• nerv

Стартовал конкурс на лучшее фото "Каннабис и питомцы"   31.01.2018

Примите участие в конкурсе, получите приз от спонсора!   С 1 февраля 2018 года и по 28 февраля 2018 года включительно все желающие могут принять участие в конкурсе "Каннабис и питомцы". Об условиях и подарках за победу в конкурсе можно прочесть тут. Присоединяйтесь!
djafarchik

Psilocybe tampanensis!!Эксперимент , подьем мицелия со склер и сухих шляпок 2,5 летней давности!! обновленный!!!!!

В теме 55 сообщений

1 февраля 2018 года. После суточного холодного шока, кейс выставлен на плодоношение на +25+24

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

2

Поделиться сообщением

Всем привет. сегодня 07 02 2018 .По истечению 5 дней на плодоношении кейсик выдал маленькую склеротию)) там есть еще уплотнения на поверхности, но вот именно про эту что я фотнул можно с уверенностью сказать -это маленькая кругленькая как картошечка склерка:preved:

вотонавотона! я думаю вы её тоже видите ,примерно 7 см вниз от носика градусника, на ней ещё кокетливо прилипли 2 капельки влаги.

и общий вид

ещё по склерам : мы с комрадом Тоn

думаем что склерообразование происходит лучше если ;

1 Самые крупные и обильные склеры были в "покейсенных" кокосом лотках, всё что просто в банках - намного мельче. Время экспозиции одинаково

2 Засуха стимулирует склерообразование. Сильно пересушил покров, сделал регидратацию 24ч, опять пересушил и так несколько раз. С менее чем 100гр. сухого овса получилось ~12гр свежих склер. Там, где условия были идеальные склер значительно меньше.

3 что в покрове из кокогрунта -склер поболее образуется

оригинал разговора тут http://gribo4ek.info/topic/3911-кубенсис-zgtbmexica-pan-camboginensis-ptampanensis-как-обычно-в-небольшом-формате/?page=2#comment-70909

3

Поделиться сообщением

вчера 13 02 2018 заметил небольшой одиночный грибочек около 3-4 мм ,сегодня их уже около 5 видно и примордия,сфоткать пока не получается они слабо заметные , но такой расклад уже  радует!  через 12 дней после выставления на плодоношение  пошли грибы /b/:sml_gallery_103797_270_1169:

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, djafarchik сказал:

пошли грибы /b/

Я верил!!!!/b/

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Silver сказал:

Я верил!!!!/b/

:JC_gimmefive: я тоже:i_am_a_rock:  мой эксперимент с мая прошлого года нарисовал устойчивые очертания за 10 месяцев:gallery_103797_270_624:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти