• nerv

Стартовал конкурс на лучшее фото "Каннабис и питомцы"   31.01.2018

Примите участие в конкурсе, получите приз от спонсора!   С 1 февраля 2018 года и по 28 февраля 2018 года включительно все желающие могут принять участие в конкурсе "Каннабис и питомцы". Об условиях и подарках за победу в конкурсе можно прочесть тут. Присоединяйтесь!

В теме 89 сообщений

Всем доброго времени суток!.Перечитал этот форум и другие инфа разбросана.

Такой вот вопрос.

У меня есть бокс пластиковый на 40 литров. приобрел Увлажнитель воздуха (volcano hd0405).Теперь стоит задача сделать вентиляцию ,обогрев и освещение.

не могу определиться какой обогрев сделать .

купить нагреватель для аквариума и заполнить водой ,сделать ложное дно . или сушилку для обуви .

так же нравиться идея с компрессором для аквариума . и как его с компоновать с другими приборами,  сколько раз в сутки должен обогреваться парник и проветриваться и включать освежитель воздуха , и какое время оно должно работать (5-10-15) минут  и какая темпиратура должна  быть в парнике ? Так же скоро будет розетка с таймером , и эту розетку ставить на все приборы ? или на увлажнение одну на вентиляцию другую ? 

какая влажность должна поддерживаться в парнике ? Скоро гигроментр приедет .

С инкубатором я более мене разобрался.Темное место и температура должна быть от  +17 до +30 .

P.S  руки не из жопы .

0

Поделиться сообщением

1 час назад, skoomer сказал:

приобрел Увлажнитель воздуха (volcano hd0405).

выкинь его в таком маленьком парнике от него только проблемы

сколько раз в сутки должен обогреваться парник

постоянная должна быть температура

и включать освежитель воздуха ,

выкинь освежитель воздуха он в парнике не нужен

и какая темпиратура должна  быть в парнике ?

+23+25

какая влажность должна поддерживаться в парнике ? С

90%

2 раза в сутки проветриваешь парник открыв крышку минут 5 потом опшикуешь стенки парника из пульвика и закрываешь крышку

С инкубатором я более мене разобрался.Темное место и температура должна быть от  +17 до +30 .

там должна быть температура не ниже +28 и не выше+30 ,в остальном правильно

1

Поделиться сообщением

13 часов назад, djafarchik сказал:

выкинь его в таком маленьком парнике от него только проблемы

я частично использую литературу эту.

как я думал делать . увлажнитель воздуха(во внутрь накапать глинтомецина или таблетку положить) взять шланг и подвести к боксу и сам увлажнитель воткнуть в таймер-розетку чтоб тот включался там каждые 3 часа на 10 минут. и так по кругу.

дальше стоит вопрос над вентиляцией.не знаю какие лучше куллера взять 2 по 30 или 40 мм но у них обороты 4000-5000 в мин. или два 80 мм с оборотами в 1500-1800. или один 30-40-80 мм и скомпоновать с аквар компрессоромИ как часто должны работать куллера ,с каким промежутком или нон стоп ? или как вы говорили что два раза проветрить в сутки  ,этого хватит?

и опять таким могу еще докупить таймер-розетку чтоб 2 раза в сутки включался вентилятор для проветривания.Повторюсь дома не всегда получается быть.

и если вы говорите что увлажнитель воздуха мой создаст только проблемы ,то как еще автоматизировать увлажнение ? у меня нет возможности находиться постоянно дома да и другому доверить сами понимаете..

и каким образом поддерживать температуру в парнике 25 градусов? лампы на 8 ват(дневного света) хватит ? 

и освещение должно работать постоянно в парнике ? или должны быть промежутки ?

leontiy-svoboda-2.pdf

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, skoomer сказал:

И как часто должны работать куллера ,с каким промежутком или нон стоп ? или как вы говорили что два раза проветрить в сутки  ,этого хватит?

кулеров в боксе быть не должно, а если ставишь то это экспериментный издания и количество и время работы - все высчитывается под конкретный пример и конкретный бокс- экспериментальным путем,в течении этого эксперимента можно грибов не дождаться от слова совсем)))

и если вы говорите что увлажнитель воздуха мой создаст только проблемы ,то как еще автоматизировать увлажнение ? у меня нет возможности находиться постоянно дома да и другому доверить сами понимаете..

наливается вода внутрь паника на дно сантиметров 5 в нее вставляется шланг от аквакомпрессора и часа 4 работает -1 час отдыхает,еще вариант- помпа для аквариума -которая поднимает воду сантиметров на 10 по 1й стенке парника постоянно 24 часа в сутки

и каким образом поддерживать температуру в парнике 25 градусов? лампы на 8 ват(дневного света) хватит ? 

и освещение должно работать постоянн

аквариумным нагревателем ,работает он постоянно ,он с термопарой внутри и вкл автоматически как темп начинает снижаться.Свет- 12 часов день12 ночь ,

leontiy-svoboda-2.pdf

чтоб вырастить грибы  нужно забыть об этой говнокниге и слушать меня)) или экспериментируй по ней ,но сразу тебе скажу это псевдокнига полна подводных камней -которые я называю вредительские советы

0

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

кулеров в боксе быть не должно, а если ставишь то это экспериментный издания и количество и время работы - все высчитывается под конкретный пример и конкретный бокс- экспериментальным путем,в течении этого эксперимента можно грибов не дождаться от слова совсем)))

наливается вода внутрь паника на дно сантиметров 5 в нее вставляется шланг от аквакомпрессора и часа 4 работает -1 час отдыхает,еще вариант- помпа для аквариума -которая поднимает воду сантиметров на 10 по 1й стенке парника постоянно 24 часа в сутки

аквариумным нагревателем ,работает он постоянно ,он с термопарой внутри и вкл автоматически как темп начинает снижаться.Свет- 12 часов день12 ночь ,

чтоб вырастить грибы  нужно забыть об этой говнокниге и слушать меня)) или экспериментируй по ней ,но сразу тебе скажу это псевдокнига полна подводных камней -которые я называю вредительские советы

ну это сразу было понятно , хотя знакомый растил по ней всю весну.

то есть свет пол дня работает (12 часов) пол дня отдыхает ? 

и я так понимаю что керамзит не нужен ? налью воды опущу нагреватель ,включу компрессор , и на ложное дно выставлю субстрат ? 

и вы писали , что компрессор 4 часа работает 1 час отдыхает - его так нужно зациклить на сутки или эта процедура 1 раз в день делается ? и компрессор одно-канальный или двух ?

и проветривать 2 раза в сутки нужно будет  при наличии компрессора ? или компрессор справиться ? и я так полагаю что глинтамицин обязательно 

извиняюсь за дотошные вопросы ,переживаю за такое дело ) 

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, skoomer сказал:

то есть свет пол дня работает (12 часов) пол дня отдыхает ? 

да я это и написал

26 минут назад, skoomer сказал:

и я так понимаю что керамзит не нужен ?

не нужен- так тоже можно как ты переспрашиваешь

27 минут назад, skoomer сказал:

и вы писали , что компрессор 4 часа работает 1 час отдыхает - его так нужно зациклить на сутки или эта процедура 1 раз в день делается ? и компрессор одно-канальный или двух ?

на сутки так если не проветривать вручную-но это тоже все надо пробовать и тестить. у меня было так,но у меня другие парники.и проветривать вручную все же желательно ,компрессор-одноканальный

28 минут назад, skoomer сказал:

и я так полагаю что глинтамицин обязательно 

если мы говорим о гентомицине -то это вообще лишнее,распылять антибиотик - в туман в бокс или опшикивать водой с ним -это плохая идея, он будет угнетать рост грибов в итоге не вырастет ничего

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, djafarchik сказал:

да я это и написал

не нужен- так тоже можно как ты переспрашиваешь

на сутки так если не проветривать вручную-но это тоже все надо пробовать и тестить. у меня было так,но у меня другие парники.и проветривать вручную все же желательно ,компрессор-одноканальный

если мы говорим о гентомицине -то это вообще лишнее,распылять антибиотик - в туман в бокс или опшикивать водой с ним -это плохая идея, он будет угнетать рост грибов в итоге не вырастет ничего

огромное спасибо , тогда поехал за приборами ) когда все получиться обязательно отпишу !

0

Поделиться сообщением

да ,покажи потом что получилось с боксом, и собственно гров тоже можешь показывать,будет интересно/b/

0

Поделиться сообщением

обязательно ,постараюсь красиво оформить .

1

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 14:10, djafarchik сказал:

да ,покажи потом что получилось с боксом, и собственно гров тоже можешь показывать,будет интересно/b/

очень важный вопрос ,уже все готово к культивации. Взял пшеницу (200мл на 1 литр банку),сделал инкубатор (в  шкаф  2 раза пенофолом с фольгой ,  1 лапка от сушилки обуви и отверстие для датчика темп. - по истечению 4 часов(в пустом инкубаторе 30 по цельсию , а если брать 2 лапки от сушки обуви то свыше 33+)

Так вот не могу определиться с субстратом . грунт + кокос (и какой грунт)?   кокос + вермикулит ?хватит только кокоса ? и нужно ли добовлять в этот грунт Левомецетин(и сколько) как при варке Пшеницы ? 

и в случае стерелизац и пастеризации в Скороварке ,нужно ли ложить кокосовый субстрат чтоб пшеница не пересохла ? или нет ?

и  можно как то "обхетрить" то что я завтклывал добавить Гентомицин(40мг.мл) в 5-ти кубовый шприц  и добивать как то его ) 

Изменено пользователем skoomer
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток,вопросов много,будут и ответы:темпа высокая 33 много понижай,я юзаю кокос+верм+известь,Лёвы не добавляю в грунт,зачем ты его стерить будешь,в пшеницу можешь положить не много верма у джафа в проге есть,как это сделать,я гентомицин вообще не добавляю,ну а вообще что б не париться собери монотуб-дёшево и сердито

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, skoomer сказал:

Так вот не могу определиться с субстратом . грунт + кокос (и какой грунт)?   кокос + вермикулит ?

то что можешь достать легче всего, тем и покрывай , хороший состав покрова -чистый кокогрунт показывает, можно грунт для кактусов пользовать ,можно кокогрунт+грунт, можно кокогрунт+верм , хозяин барин, +30 то много, попробуй пенофол сдери,дерево будет тепло "впитывать" и отводить 

и в случае стерелизац и пастеризации в Скороварке ,нужно ли ложить кокосовый субстрат чтоб пшеница не пересохла ? или нет ?

лучше положить,и причем положить его -влажный и сверху  ,(именно влажный сжал в руке-выступили капли) пшеница капризный субстрат насчет теряния влаги

добовлять в этот грунт Левомецетин(и сколько) как при варке Пшеницы

нет не добавлять

и  можно как то "обхетрить" то что я завтклывал добавить Гентомицин(40мг.мл) в 5-ти кубовый шприц  и добивать как то его ) 

ну ты еще не колол с него в банки?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, djafarchik сказал:

то что можешь достать легче всего, тем и покрывай , хороший состав покрова -чистый кокогрунт показывает, можно грунт для кактусов пользовать ,можно кокогрунт+грунт, можно кокогрунт+верм , хозяин барин, +30 то много, попробуй пенофол сдери,дерево будет тепло "впитывать" и отводить 

лучше положить,и причем положить его -влажный и сверху  ,(именно влажный сжал в руке-выступили капли) пшеница капризный субстрат насчет теряния влаги

нет не добавлять

ну ты еще не колол с него в банки?

нет , не колол в банки 

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, skoomer сказал:

нет , не колол в банки 

добавь перед иннокуляцией за 30-40 минут 0,5 кубика на 5 кубов взвеси

0

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 16:44, djafarchik сказал:

добавь перед иннокуляцией за 30-40 минут 0,5 кубика на 5 кубов взвеси

у меня ЧП.

6 банок , три из которых делал по информации от вас(форума)  сверху кокосовый субстрат. стрейны Thai Tasmania orisa  идут на ура особенно Тхаи.14.01 сделал

другие три банки решил сделать по книги что кидал в начале темы. срейны Пинк буфало з-стрейн и голден тичер . 15.01 сделал. и они молчат. и чуток подсохло зерно ,не по всей банки но заметно(перетрусил) и поставил обратно. в инкубаторе +28 +29 . может для них еще рано ? или можно как то реанимировать их ? добавить воды и кокоса сверху ? я переживаю сильно за малышей.

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, skoomer сказал:

другие три банки решил сделать по книги что кидал в начале темы.

не устаю повторять-все эти "книги" левронтиислободы и белковострелковые опусы- просто набор вредительских советов.:smoka:

жди еще , пару дней потом скажешь если не стартанут,придумаем что то

0

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 14:22, djafarchik сказал:

не устаю повторять-все эти "книги" левронтиислободы и белковострелковые опусы- просто набор вредительских советов.:smoka:

жди еще , пару дней потом скажешь если не стартанут,придумаем что то

пинк буффало  и ориса молчат , голден тичер вроде начал - но я увидел только 2-3 маленьких проявлений пушка на всю банку 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, skoomer сказал:

пинк буффало  и ориса молчат ,

сфоткай качественно эти банки

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, djafarchik сказал:

сфоткай качественно эти банки

с обратной стороны примерно такая картина 

3 банки без грунта 15,01

3 банки с грунтом 14,01

а музыка  могла повлиять на инкубацию ? 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

0

Поделиться сообщением

ага,испарина есть уже неплохо ,жди еще

0

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 18:52, skoomer сказал:

а музыка  могла повлиять на инкубацию ?

))) конечно, бразе!! Ничто не остаётся бесследно. Всё оставляет след!

0

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 21:34, djafarchik сказал:

ага,испарина есть уже неплохо ,жди еще

те банки успешно стартанули)

скажите когда можно  Thai  кейсить ? стоит с 14 числа .чувствую что еще немного и будет через крышку лезть )

0

Поделиться сообщением

которая на первом плане банка - через дней 5-7  можно кейсить,  , если даже останется не обросшее зерно, откинуть их просто не класть в кейс

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, djafarchik сказал:

которая на первом плане банка - через дней 5-7  можно кейсить,  , если даже останется не обросшее зерно, откинуть их просто не класть в кейс

скажите а оверлей может быть при инкубации ? я боюсь чтоб эта банка не загнулась и что делать если "пошел оверлей" ? вот сегодня фото сделал , и меня этот пушок настораживает ,похож на " поролон" или мне кажется .

И как я понимаю , когда дойдет дело до кейсинга, то тот кокос субстр (что ложил сверху зерна и который оброс ) не  кейсить ?

Так же по окончанию процесса , я выложу полный обзор на мои действия ) 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, skoomer сказал:

скажите а оверлей может быть при инкубации ?

это не оверлей

2 часа назад, skoomer сказал:

И как я понимаю , когда дойдет дело до кейсинга, то тот кокос субстр (что ложил сверху зерна и который оброс ) не  кейсить ?

кейсить ,обязательно кейсить!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти